Рабочие группы

Состав рабочей группы по подготовке предложений по образованию в составе Российской Федерации нового субъекта РФ в результате объединения Архангельской области и Ненецкого автономного округа

Архангельская область

Болотов Иван Николаевич

Директор ФГБУН «Федеральный исследовательский центр комплексного изучения Арктики имени академика Н.П. Лаверова» Уральского отделения Российской академии наук

Виноградова Надежда Ивановна

Заместитель Председателя Архангельского областного Собрания депутатов

Витков Кирилл Александрович

Руководитель клуба «Деловар»

Вторыгина Елена Андреевна

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

Гапанович Игорь Викторович

Заслуженный мастер спорта СССР, лауреат региональной общественной награды «Достояние Севера», инструктор-методист ГАУ АО «Региональный центр развития спорта «Водник»

Епифанова Ольга Николаевна

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

Заборский Максим Николаевич

Генеральный директор АНО АО «Агентство Регионального Развития»

Заика Андрей Анатольевич

Председатель Союза рыболовецких колхозов Архангельской области

Звягинцева Виктория Борисовна

Исполнительный директор ассоциации «Ресурсный центр добровольчества Архангельской области»

Кириллов Александр Георгиевич

Директор национального парка «Русская Арктика»

Кисляков Михаил Леонидович

Депутат Архангельского областного Собрания депутатов от НАО, председатель СПК РК «Заполярье»

Ковалев Сергей Михайлович

Ректор ГАОУ ДВПО «Архангельский областной институт открытого образования», руководитель регионального отделения Российского военно-исторического общества, член генерального совета ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Кудряшова Елена Владимировна

Ректор ФГАОУ ВО «Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова», д.ф.н., профессор

Лойченко Светлана Николаевна

Главный редактор газеты «Правда Севера», член Общественной палаты Архангельской области

Новиков Иван Владимирович

Секретарь Архангельского регионального отделения Партии «Единая Россия», председатель комитета Архангельского областного Собрания депутатов по развитию институтов гражданского общества

Панов Виктор Петрович

Режиссёр, художественный руководитель Архангельского молодёжного театра, заслуженный деятель искусств РФ, кавалер ордена Почёта и ордена Дружбы, лауреат региональной общественной награды «Достояние Севера»

Репневский Андрей Викторович

Профессор кафедры всеобщей истории Высшей школы социально-гуманитарных наук и международной коммуникации ФГАОУ ВО «Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова», Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации, д.и.н., профессор

Силуанова Людмила Сергеевна

Директор Высшей школы экономики, управления и права ФГАОУ ВО «Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова», к.э.н., доцент

Сердюк Юрий Иванович

Председатель Общественной палаты Архангельской области

Старожилов Михаил Александрович

Председатель Совета депутатов Северодвинска шестого созыва

Степина Ольга Геннадьевна

Директор Архангельской областной научной библиотеки им. Н.А. Добролюбова

Таборов Алексей Анатольевич

Председатель ассоциации «Совет муниципальных образований Архангельской области»

Тенетов Евгений Анатольевич

Директор Северного морского музея

Усачева Александра Александровна

Лидер регионального общественного движения «Чистый Север – Чистая страна»

Федорков Александр Олегович

Заместитель председателя комитета Архангельского областного Собрания депутатов по лесопромышленному комплексу, природопользованию и экологии

Фортыгин Виталий Сергеевич

Первый вице-президент, председатель Правления Ломоносовского фонда, депутат Архангельского областного Собрания депутатов, руководитель рабочей группы

Чертова Надежда Андреевна

Проректор по административной и правовой работе ФГАОУ ВО «Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова», заслуженный юрист Российской Федерации, д.ю.н., профессор, член Общественной палаты Архангельской области

Чесноков Игорь Александрович

Заместитель Председателя Архангельского областного Собрания депутатов, председатель комитета по законодательству и вопросам местного самоуправления.

Шалауров Юрий Васильевич

Глава регионального исполкома ОНФ в Архангельской области

Шатковская Елена Флегонтовна

Директор национального парка «Кенозерский», заслуженный работник культуры Российской Федерации, почётный гражданин Архангельской области, лауреат Государственной премии Российской Федерации 2018 года за выдающиеся достижения в области науки и технологий, литературы и искусства и гуманитарной деятельности — за вклад в сохранение историко-культурного и природного наследия России

Шубин Сергей Иванович

Профессор кафедра регионоведения и международных отношений Институт социально-гуманитарно и политических наук САФУ им. М.В. Ломоносова

НАО

Арбузов Максим Николаевич

заместитель Собрания депутатов Ненецкого автономного округа (по согласованию)

Бетхер Наталья Николаевна

директор Нарьян-Марского муниципального унитарного предприятия объединенных котельных и тепловых сетей (по согласованию)

Балабон Александр Владимирович

врач-терапевт государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ненецкого автономного округа «Центральная районная поликлиника Заполярного района Ненецкого автономного округа» (по согласованию)

Выучейский Владислав Александрович

председатель Правления Союза оленеводов Ненецкого автономного округа (по согласованию)

Галушина Римма Федоровна

член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (по согласованию)

Гуляева Галина Николаевна

Уполномоченный по правам ребенка
в Ненецком автономном округе

Дитятев Алексей Алексеевич

директор Общества с ограниченной ответственностью «Ненецкий Рыбаксоюз» 
(по согласованию)

Дроздова Вера Авенировна

заместитель председателя Совета городского округа «Город Нарьян-Мар» (по согласованию)

Дуркина Галина Александровна

депутат Совета муниципального района «Заполярный район» (по согласованию)

Егоров Иван Сергеевич

председатель Совета муниципального образования «Городское поселение «Рабочий поселок Искателей» (по согласованию)

Жданов Александр Жоржевич

директор государственного бюджетного учреждения Ненецкого автономного округа «Дирекция по эксплуатации зданий учреждений культуры»

Исполинов Даниил Николаевич

директор государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Ненецкого автономного округа 
«Детско-юношеский центр «Лидер»

Выучейский Владислав Александрович

председатель Правления Союза оленеводов Ненецкого автономного округа (по согласованию)

Выучейский Владислав Александрович

председатель Правления Союза оленеводов Ненецкого автономного округа (по согласованию)

Калюжный Виктор Валентинович

директор муниципального унитарного предприятия «Нарьян-Марское автотранспортное предприятие» (по согласованию)

Канев Юрий Викторович

директор государственного бюджетного образовательного учреждения Ненецкого автономного округа «Средняя школа № 1 
г. Нарьян-Мара с углубленным изучением отдельных предметов имени П.М. Спирихина»

Кардакова Наталья Александровна

депутат Собрания депутатов Ненецкого автономного округа (по согласованию)

Кисляков Михаил Леонидович

депутат Архангельского областного Собрания депутатов (по согласованию)

Канев Юрий Викторович

директор государственного бюджетного образовательного учреждения Ненецкого автономного округа «Средняя школа № 1 
г. Нарьян-Мара с углубленным изучением отдельных предметов имени П.М. Спирихина»

Ковалевская Надежда Евгеньевна

председатель правления Ненецкой окружной организации «Всероссийское общество инвалидов» (по согласованию)

Кожурова Алла Ивановна

директор государственного бюджетного учреждения культуры Ненецкого автономного округа «Ненецкая центральная библиотека 
имени А.И. Пичкова»

Канев Юрий Викторович

директор государственного бюджетного образовательного учреждения Ненецкого автономного округа «Средняя школа № 1 
г. Нарьян-Мара с углубленным изучением отдельных предметов имени П.М. Спирихина»

Козицина Ольга Юрьевна

депутат Совета городского округа «Город 
Нарьян-Мар» (по согласованию)

Костина Римма Васильевна

председатель Ненецкого регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» (по согласованию)

Коткин Сергей Николаевич

депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 
(по согласованию)

Лутовинов Александр Ильич

председатель Собрания депутатов Ненецкого автономного округа (по согласованию)

Лысакова Наталья Петровна

депутат Собрания депутатов Ненецкого автономного округа (по согласованию)

Медведева Галина Брониславовна

директор государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Ненецкого автономного округа «Ненецкое профессиональное училище»

Миловский Николай Леонидович

депутат Собрания депутатов Ненецкого автономного округа (по согласованию)

Остапчук Валерий Евгеньевич

депутат Собрания депутатов Ненецкого автономного округа (по согласованию)

Песков Владислав Владимирович

представитель Архангельского областного Собрания депутатов в Парламентской Ассоциации Северо-Запада России (по согласованию)

Ружников Андрей Григорьевич

депутат Собрания депутатов Ненецкого автономного округа (по согласованию)

Ружникова Лилия Владимировна

председатель клуба многодетных семей «СемьЯ» (по согласованию)

Свиридова Лариса Викторовна

Уполномоченный по правам человека в Ненецком автономном округе

Ружников Андрей Григорьевич

депутат Собрания депутатов Ненецкого автономного округа (по согласованию)

Смыченков Андрей Владимирович

депутат Собрания депутатов Ненецкого автономного округа (по согласованию)

Сопочкин Герман Витальевич

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ненецком автономном округе

Старостина Ольга Валентиновна

член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (по согласованию)

Таратин Виктор Александрович

глава муниципального образования «Приморско-Куйский сельсовет» Ненецкого автономного округа (по согласованию)

Терлецкий Александр Игоревич

заместитель председателя Совета городского округа «Город Нарьян-Мар» (по согласованию)

Тихомирова Ирина Викторовна

генеральный директор Акционерного общества «Центр развития бизнеса Ненецкого автономного округа» (по согласованию)

Федорова Татьяна Васильевна

депутат Собрания депутатов Ненецкого автономного округа (по согласованию)

Фролов Кирилл Николаевич

депутат Совета муниципального района «Заполярный район» (по согласованию)

Хатанзейский Юрий Аркадьевич

президент регионального общественного движения «Ассоциация ненецкого народа «Ясавэй» Ненецкого автономного округа (по согласованию)

Хира Надежда Николаевна

хореограф государственного бюджетного учреждения культуры «Этнокультурный центр Ненецкого автономного округа» (по согласованию)

Хозяинова Светлана Григорьевна

депутат Совета городского округа «Город 
Нарьян-Мар» (по согласованию)

Чупров Леонтий Михайлович

президент регионального общественного движения «Ассоциация ненецкого народа «Ясавэй» Ненецкого автономного округа (по согласованию)

Хатанзейский Юрий Аркадьевич

советник губернатора Ненецкого автономного округа